Официальный сайт
Государственное учреждение здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 9»

Об организации

Государственное учреждение здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 9», основанное в 1968 году, обслуживает  население Ленинского района г. Саратова, численностью 75616 человек.  Радиус обслуживаемой  территории  от  3-ей  Дачной  до  10  Дачной,  Песчано –Умётского  тракта,  пос. Поливановка, пос. Елшанка.  Более  30%  населения  проживает  в  частном  секторе, имеются  дома застройки  40- 50 годов;  многоэтажные  многоквартирные  дома,  коттеджи  в  районе  7-10 Дачных.

Численность обслуживаемого населения составляет 75367 человек, в том числе взрослого населения - 63383 чел., детского населения-11984 чел..

ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №9» -  одна   из крупнейших поликлинических учреждений   в г. Саратове,  уникальна  по своей структуре. В состав этого учреждения  входят: 2  поликлиники (филиала) по обслуживанию взрослого населения, 2 поликлиники по обслуживанию детского населения, женская консультация, которая расположена в отдельно стоящем здании, реабилитационно- диагностическое отделение, отделение общей врачебной практики в пос. Поливановка, а также в структуре учреждения имеются медпункты 7 школьных образовательных учреждений, 3 здравпункта крупных промышленных предприятий.

Более 20 лет   учреждение возглавлял главный врач Розенфельд Виктор Михайлович, за отличные показатели в работе награжден почетным знаком «Отличник здравоохранения». Под руководством и по инициативе В.М. Розенфельда в учреждении в 2003 году было открыто одно из первых в г. Саратове отделений общей врачебной практики в поселке Поливановка, в 2007 году - в поселке Елшанка, на базе ЛПО №1 поликлиники, благодаря чему население отдаленных от центра города районов получило возможность оказания квалифицированной медицинской помощи не только по терапии, но и по ряду других специальностей, отделения продолжают функционировать и в настоящее время. За 2006-2007 гг. в рамках приоритетного национального проекта «Современное здравоохранение» было получено 37 единиц медицинского оборудования, на сумму более 15 млн.руб., проведена кадровая подготовка специалистов, что  позволило  внедрить новые методики обследования как взрослого, так и детского населения, расширить объемы и улучшить качество обследования.

В 2012г. было открыто и оснащено отделение неотложной помощи на базе ЛПО №1, в рамках Программы модернизации получен санитарный автотранспорт для работы в отделении, что позволило обеспечить обслуживаемое население не только плановой медицинской помощью, но и неотложной. В рамках программы информатизации здравоохранения Саратовской области в учреждении получено 114 единиц компьютерной и оргтехники, 2 инфомата, внедрены и функционируют медицинские информационные системы, что позволяет улучшить доступность оказания медицинской помощи для обслуживаемого населения. С 2011 года функционирует официальный сайт учреждения (электронный адрес:http://sargp9.medportal.saratov.gov.ru ) , на котором имеется вся информация о деятельности учреждения, нормативные документы, возможность провести анкетирование по вопросам качества и доступности оказания медицинской помощи, а также записаться на прием к врачам и медицинские услуги. Внедрены информационные системы по ведению кадрового и бухгалтерского учета, ведется электронный паспорт учреждения.

Несмотря на сложную кадровую ситуацию в здравоохранении, амбулаторно-поликлиническая помощь в учреждении осуществляется практически по всем специальностям: терапия, педиатрия, общая врачебная практика, хирургия, неврология, урология, травматология- ортопедия, ревматология, офтальмология, отоларингология, кардиология, пульмонология, эндокринология, акушерство-гинекология, в том числе в условиях дневного стационара. Проводятся практически все виды рентгенологических исследований, функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, в 2014г. внедрено УЗИ сердца и магистральных сосудов, лабораторной диагностики, эндоскопических исследований: фиброгастродуаденоскопия, ректороманоскопия, гистероскопия. В отделении восстановительного лечения проводятся различные виды физиотерапии,  приобретены новые аппараты в физиотерапевтическом кабинете ЛПО№1 для электротерапии, ДМВ-терапии.

В медицинской организации большое внимание уделяется профилактической работе, проводится цифровая флюорография в основном здании поликлиники, маммография, работают школы здоровья практически по всем направлениям, проводится диспансеризация определенных возрастных групп населения, что позволяет выявить заболевания на ранних стадиях, с целью дальнейшей их коррекции, факторы риска, для предупреждения возникновения и развития заболеваний, проводится вакцинация взрослого и детского населения.

ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 9» оказывает медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий, в том числе в  системе обязательного медицинского страхования, а также предоставляются платные медицинские услуги на договорной основе юридическим и частным лицам.

 

Уважаемые подписчики!
 
Приглашаем Вас присоединиться к нашим социальным сетям:
 

ВКонтакте: https://vk.com/club209377485

 

Телеграм: https://t.me/guzsgp9

 
Вступайте и получайте последние новости ГУЗ СГП N9,
интересные статьи, общайтесь и задавайте свои вопросы!

Официальная страница ГУЗ "СГП №9" на сайте ГМУ УФК России с копиями учредительных документов и финансовой документацией

 

СТраница организации на сайте ГМУ

Запись ко врачу

Руководство по записи в поликлинику в электронном виде (через Интернет или инфомат) (5,9 MБ)

Временные методические рекомендации по лечению Ковид 13 версия (3,9 MБ)

Уважаемые посетители.

На базе поликлиники работает кабинет медицинской помощи по отказу от курения

График работы:

Понедельник 17:00-18:30

Пятница          12:30-14:00

Ответственный: врач-пульмононолог Абдрашитова Ш.М. (тел. (8452) 39-38-92)

Группа в Телеграмм

@ГУЗ "СГП № 9"

Обращения в СМС

будни с 08:00 до 20:00

сб., вс. с 09:00 до 14:00

Подпишитесь на персональную новостную рассылку региона

http://sargp9.medportal.saratov.gov.ru/telefon-doveriya-onko

Телефон доверия для онкологических больных

Уважаемые пациенты!

 
Помогите нам стать лучше! Оставьте свой отзыв о посещении
Саратовской городской поликлиники №9 , перейдя по QR - коду


Видеоролики по здоровому образу жизни

 

Не удалось загрузить изображение

НОВОСТИ
Загрузка новостей...

Загрузка новостей...

Лицензия на медицинскую деятельность (графические копии) (9,8 MБ)

Изменения в лицензии на мед. деятельность от 24.05.2021г. (граф.копия) (4,8 MБ)


Лицензия на фармацевтическую деятельность (графические копии) (1,2 MБ)

Лицензия на сильнодействующие препараты (графические копии) (4,4 MБ)


https://sarprofzdrav.ru/

Электронная библиотека документов для сотрудников